«Северная сказка»: волшебство рядом

В нашей монотонной, серой и однообразной жизни каждому человеку иногда так хочется попасть в сказку, окунуться в волшебную атмосферу,  на миг снова почувствовать себя ребенком, который смотрит на этот мир с широко раскрытыми глазами и видит вокруг только прекрасное. Давно известно, что общение с животными лечит наши сердца, делает нас добрее и заставляет улыбаться.

Надежда Анатольевна Гурская – начинающая бизнес-леди, внешняя красота которой гармонирует с внутренней. По специальности она кинолог, поэтому не понаслышке знает как тонкости работы  с животными, так и их способность положительно влиять на психологическое состояние людей, в особенности — на детей. Надежда мечтала открыть в Западно-Казахстанской области такое место, где общение с животными будет радовать не только детей, но и взрослых. И зимой ее мечта сбылась – она привезла с соседней страны двух северных оленей, которые издавна ассоциируются с новогодними праздниками, весельем и волшебством. Теперь уральцы могут прокатиться на настоящей оленьей упряжке.

«Я обратилась в Фонд «Даму» за консультацией по вопросу государственной поддержки, так как мой проект уникален не только в ЗКО, но и в Казахстане» — рассказывает предпринимательница. — Мне одобрили кредит в АО «Нурбанк» по первому направлению программы «Дорожная карта бизнеса-2025», где за счет государственных субсидий процентная ставка удешевляется до 6%».

Помимо северных оленей в «Северной сказке» живут пони, собаки породы хаски, кролики, кошки, в ближайшем будущем будет привезен еще один олень. У Надежды в планах так же заняться благотворительностью: сделать посещение «Северной сказки» бесплатным для особенных деток, для детей-сирот, чтобы они смогли почувствовать теплоту общения с животными.

На следующую зиму у Надежды грандиозные планы — устроить для жителей Западно Казахстанской области настоящую новогоднюю, волшебную, зимнюю сказку.

Телефон: +7 777 576 62 10

Адрес: ЗКО, район Бәйтерек, рядом с селом Зеленое, «Северная сказка»

Оставьте ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *