153 мандата получили представители ЗКФ партии Nur Otan

Западно-Казахстанский филиал партии «Nur Otan» выдвинул партийные списки для всех уровней маслихатов региона. По итогам выборов в местные представительные органы за партию в среднем проголосовало 81,25% избирателей. Таким образом, из 190 мест в маслихатах всех уровней «Nur Otan» получил 153 мандата.

Вчера по итогам бюро политических советов областного и территориальных филиалов партии «Nur Otan» списки депутатов маслихатов для всех уровней сформированы и направлены для регистрации в территориальные избирательные комиссии.

В целом, состав фракций в маслихатах обновился на 61,4%. Депутатский корпус партии омолодился на 9 лет, и сегодня средний возраст народных избранников составляет 43 года.

«Среди депутатов маслихатов всех уровней по ЗКО от партии 38% — женщины, 25% — молодежь в возрасте до 35 лет и их представленность увеличилась на 11% и 10%, соответственно. Таким образом, полностью исполнено поручение Елбасы, Лидера партии Н.А.Назарбаева по увеличению женщин и молодежи в маслихатах всех уровней.

17 депутатов – это вновь вступившие в партию гражданские активисты, лидеры общественного мнения, которые участвовали в праймериз и прошли через все этапы внутрипартийного отбора.

В депутатский корпус вошли представители образования и науки, здравоохранения, культуры и спорта, НПО, СМИ, профсоюзов, промышленности, а также предприниматели, фермеры, многодетные матери, люди с особыми потребностями и другие. Такая широкая представленность в маслихатах обеспечит сбалансированность принятия решений и защиту интересов всех социальных групп.

Оставьте ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *