Объемы производства воды ТОО «Фирма Родник» увеличились вдвое

ТОО «Фирма Родник» открылась в 2001 году. В 2015 году при поддержке фонда «ДАМУ» и программы «Дорожная карта бизнеса-2020» был построен новый комплекс. За последние 5 лет объемы производства воды выросли в два раза. За это время фирма поменяла и свой адрес, сегодня она располагается в поселке Мичурино, Байтерекского района.

ТОО «Родник» воду добывает из скважины, которая находится на территории предприятия. Вода проходит несколько этапов очистки. Одно из них – озонирование, которое обогащает ее кислородом. Приборы показывают, насколько хорошо очистилась вода от ненужных примесей. За процессом фильтрации следят специалисты, их здесь работает около 80 человек, и еще 30 оказывают сервисные услуги.
Далее газированная и негазированная вода разливается по пластиковым тарам емкостью 0,5 литра, 1 литр, 1,5 литра, 5 литров и 19 литров, которые выпускаются прямо в цеху. Специальный аппарат выдувает бутылки при помощи горячего воздуха и высокого давления. Наша вода озонируется, ведь озон является также и высоко обеззараживающим средством. чтобы большая часть микробов погибла.

При раскупорке тары у воды появляется специфический вкус – это и отличает нашу воду от других. Технологический процесс позволяет после тщательной очистки мягко скорректировать состав воды, сохраняя естественную природную структуру и минерализацию. Это совершенно безопасно, и доказывает, что вода от компании «Родник» безвредная, – делится директор Феликс Гайсин.


Лаборанты-специалисты внимательно проверяют биохимический состав воды после обработки – качество продукта для компании превыше всего. Также производят контроль щелочных и дезинфицирующих растворов.


Компания обеспечивает водой не только Уральск, но и Аксай, Атырау и нефтяные месторождения региона. Для заказа воды, нужно позвонить в отдел доставки, по номеру 933-700. Каждый день в компанию поступает около 1000 заявок.


– С мая по сентябрь количество заявок увеличивается. Спросом пользуются 19-литровые бутыли. Сегодня клиент заказал, завтра по желанию воду доставим до или после обеда. Есть вечерняя доставка. Диспетчерская и отдел доставки работают без выходных – добавила координатор Лилия Сатыбаева.


Учет объема воды в скважинах ведется постоянно. Каждое утро ответственный за водоподготовку замеряет уровень воды, который постоянно меняется, в зависимости от времени года.


Оксана КАТКОВА,

фото автора



Далее газированная и негазированная вода разливается по пластиковым бутылкам емкостью 0,5 литра, 1 литр, 1,5 литра, 5 литров и 19 литров, которые выпускаются прямо в цеху. Специальный аппарат выдувает бутылки при помощи горячего воздуха и высокого давления. Крышки, этикетки и пластиковые упаковки – работа автоматики.



Оставьте ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *