Прощай, Зима!

Традиционный праздник «Проводы зимы» устроил фольклорно-этнографический казачий центр «Яик». В городском парке культуры и отдыха представители Ассамблеи народа Казахстана ЗКО угощали уральцев чаем с блинами.

А блинчики были с вареньем и сметаной. Можно было попробовать и казачьи пироги, которые приготовили женщины из ансамбля «Казачья песня». Они не только прекрасно исполняют песни своих отцов, но и готовят.

Для жителей Уральска и гостей они устроили концертную программу с участием ансамблей Галины Вологиной, «Казачья песня», «Казачьи запевалы» и детского «Херувимчики», а также различные конкурсы, в которые зазывали для участия зрителей.

Поздравили присутствующих с праздником и пожелали здоровья, мира и согласия заместитель председателя Ассамблеи народа Казахстана ЗКО, заведующий секретариатом Гайса Капаков, вице-консул генерального консульства РФ в Уральске Владимир Волков, председатель фольклорно-этнографического казачьего центра «Яик» и молодежного крыла АНК ЗКО Игорь Спиридонов.

«Пусть этот день приносит много счастья в каждый дом. Праздник «Проводы Зимы» объединяет всех и здесь царит веселье и дружба. Пусть всем простятся неудачно высказанные слова. Всевышний говорит: надо быть терпимее к друг другу. Поэтому умейте ценить, умейте дружить и вносите свой вклад в развитие общества», — сказал Гайса Хамедулович.

«Мы провожаем зиму и, встречая весну, надеемся на хорошие результаты в разных сферах жизни. Этот праздник несет доброту, любовь и взаимопонимание. Здесь присутствуют люди разных национальностей, но нас объединяет то, что мы живет на благодатной, мирной земле, у нас единые небо, солнце и цели. Делайте как можно больше добрых дел, и вам воздастся сторицей», — добавил Игорь Владимирович.

Оксана КАТКОВА

Оставьте ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *