Строители просят убрать автомобили со дворов

 В текущем году в Уральске готовится благоустройство десяти дворовых территорий. Еще осенью руководители и сотрудники отделов акимата города представили уральцам пять проектов благоустройства.

По проекту благоустройства двора домов 73, 73/1, 73/2 по ул. Ихсанова тендер выиграло ТОО «Айдана».

– С сегодняшнего дня мы приступили к демонтажу бордюров. Ранее завезли ПГС. Завтра начнем установку бордюров согласно проекту. И далее поэтапно, – рассказывает геодезист Жаслан Дайрашев.

Помимо благоустройства двора, по данному адресу запланировано строительство в комплексе спортивной и детской игровой площадок, предусмотрены освещение и установка двух видеокамер. Из городского бюджета выделена сумма 58 330, 312 тысяч тенге.

Проектом предусмотрены работы по устройству подъездных путей, парковка перед домом 73/1, а также укладка брусчатки, установка лавок и урн около подъездов. Кроме того, для детей и подростков предусмотрены футбольное поле, стрит воркаут и детская игровая площадка.

У строителей большая просьба к жителям домов: на дневное время убрать со двора машины, потому что они мешают их работам. Они просят извинения за временные неудобства и ждут понимания, ведь это делается для блага самих жителей.

Оксана КАТКОВА,

фото автора

Оставьте ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *