С дома, в котором живёт первая зараженная коронавирусом в Уральске, сняли карантин

29 марта стало известно о первой зараженной коронавирусом жительнице Уральска. После положительного результата теста на Covid-19, всех соседей женщины посадили на карантин до выяснения наличия вируса у них.

Вторая женщина с COVID-19 проживает в Аксае. Обе зараженные сейчас находятся на лечении в инфекционной больнице в Уральске.

В сети появился слух о третьем зараженном.

«Касательно аудиозаписи в мессенджере Whatsapp о том, что у жителя г.Уральск у которого был выявлен коронавирус, повторный тест оказался отрицательным, и поэтому с дома сняли оцепление сообщаем, что сообщение является недостоверным», — заявили в Департаменте контроля качества и безопасности товаров и услуг ЗКО.

29 марта был выявлен случай заражения короновирусной инфекции у жительницы городе Уральск. В ходе эпидрасследования были определены близкие контактные лица, которые были помещены в карантин. Проведено лабораторное исследование лиц, контактировавших с больными, результаты экспертизы отрицательные.

По результатам экспертизы, было принято решение о снятии дома с карантина.

В Департаменте контроля качества и безопасности товаров и услуг ЗКО напомнил, что за распространение заведомо ложной информации законодательством РК предусмотрена уголовная ответственность.

Оставьте ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *