Пьяный дебошир напал на полицейского с ножом

Пьяный дебошир ранил приехавшего на вызов участкового в Уральске, передает корреспондент информационного портала Puls со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции ЗКО.

Все произошло ночью 10 марта в 02:53. На пульт оператора «102» поступил вызов от женщины, которая сообщила что хулиганит её пьяный муж.


«На данный вызов был направлен Участковый инспектор полиции ОМПС УП города Уральск старший лейтенант полиции Кайрат Турсунгалиев. По прибытию на указанный вызов, при попытке задержания, мужчина 1983 года рождения оказал сопротивление и будучи в состоянии алкогольного опьянения, кухонным ножом нанес резаную рану в области верхнего предплечья слева участковому. Но, несмотря на это он был задержан», — сообщили в пресс-службе ведомства.


Согласно заключения эксперта напавший мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения «легкой степени».


По данному факту начато досудебное расследование по части 1 статьи 380 Уголовного кодекса РК «Применения насилия в отношении представителя власти». Теперь дебоширу грозит штраф в размере до трех тысяч МРП, либо исправительные работами в том же размере, либо привлечение к общественным работам на срок до восьмисот часов, либо ограничение свободы на срок до трех лет, либо лишение свободы на тот же срок.

Оставьте ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *