Тело умершей в Саратове жительницы Уральска доставят на родину

Сегодня, 26 февраля, на родину доставят тело умершей в Саратове во время операции жительницу Уральска, сообщает корреспондент информационного портала Puls.

Напомним, 21 февраля, в Саратове в частной клинике TerraSomnia после пластической операции из-за обширной кровопотери умерла жительница Уральска. По факту ее смерти Октябрьским районным отделом следственного комитета было возбуждено уголовное дело. Сегодня тело погибшей будет доставлено в Уральск.

Между тем, сегодня утром саратовские следователи уточнили информацию об умершей. Женщину зовут Динара, ей было 42 года. Операция, как сообщает главный врач клиники Наталья Вакула, погибшей делали круговую утяжку тела, прошла накануне смерти — 20 февраля. Все время после хирургического вмешательства она находилась в палате под присмотром мужа.

Перед тем, как поехать в Саратов на операцию, Динара в Уральске прошла обследование и сделала все необходимые анализы, которые показали у умершей низкий гемоглобин. Кроме того, как сообщила подруга женщины, у нее был сахарный диабет.

Динара (на фото) вместе с мужем воспитывали троих детей.

Представитель Росздравнадзора РФ сегодня, 26 февраля, заявил, что 70 процентов клиник, оказывающих услуги по пластической хирургии, работают с нарушениями законодательства.

Оставьте ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *