Жительница Уральска умерла во время операции в саратовской клинике

Причиной смерти во время операции 39-летней жительницы Уральска в саратовской клинике TerraSomnia стала обширная кровопотеря, сообщает корреспондент информационного портала Puls.

В четверг, 21 февраля, в клинике пластической хирургии TerraSomnia в Саратове умерла 39-летняя жительница Уральска. Как сообщают саратовские Телеграм-каналы, смерть женщины произошла во время пятичасовой операции по липоксации. Согласно данным вскрытия тела умершей, причиной ее смерти стала обширная кровопотеря и обширная область хирургического вмешательства, фактически липоксация всего тела.

Как утверждают, саратовские журналисты, врачи вообще не имели права начинать в этот день операцию, потому, что анализы пациентки, взятые накануне хирургического вмешательства, показали низкий уровень гемоглобина в ее крови.

Расследованием смерти пациента на операционном столе заинтересовался Федеральный следственный комитет РФ, сейчас в СК по Октябрьскому району Саратова решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

По неофициальной информации саратовских СМИ, оперирующими хирургами во время процедуры были кандидат медицинских наук Василий Поляев и врач Екатерина Титаева.

Ранее в клинике TerraSomnia уже бывали несчастные случаи во время операции. В 2016 году одна из пациенток клиники была обезображена во время схожего хиругического вмешательства. Она подала гражданский иск к медицинскому учреждению, но проиграла его. В 2017 году во время операции по омоложению век, в кому впал предприниматель из Саратова Евгений Свердлов. Позже он скончался в Областной клинической больнице Саратовской области. Расследование дела о его гибели еще не завершено, но, в связи с последними событиями, оно может значительно ускориться.

К слову, стоимость операции по липоксации в клинике TerraSomnia составляет 500 тысяч российских рублей.

Оставьте ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *