В Уральске прошел масштабный и длительный «Открытый акимат»

Одновременно в четырех частях города принимали уральцев представители власти, передает корреспондент информпортала Puls.

Во исполнение поручений Главы государства К.Токаева по реализации проекта «Слышащее государство», был проведен масштабный «Открытый акимат», где работники местного во главе с акимом города Абатом Шыныбековым выслушали горожан и постарались на местах оказать содействие в решении их проблем. Для удобства граждан одновременно вели прием в русском драматическом театре имени Островского, п.Деркул, Зачаганск, а жители районов Мясокомбинат, Ремзавод и другие получили возможность пообщаться с чиновниками в Центре молодежного творчества.


Возможностью обсудить с представителями местной власти свои проблемы, поделиться предложением и замечаниями воспользовались 156 жителей Уральска. В числе поднимаемых ими вопросы жилищные, земельные, коммунальные, благоустройства, материальной помощи, начисления пособий, трудоустройства. Были затронуты и аспекты образования, предпринимательства, ремонта дорог.
Хотя проведение «Открытого акимата» планировалось по времени только в первой половине, учитывая количество посетителей, был продлен. Аким Уральска Абат Шыныбеков лично принимал в театре в течение восьми с половиной часов без перерыва. Все 61 обратившихся к нему граждане были выслушаны.

Его заместители Б.Нарымбетов и Б.Тогжанов, руководитель аппарата И.Джазыкбаев и представители всех отделов горакимата и подведомственных организаций рассредоточились по другим местам и также не оставили без внимания каждого пришедшего на прием.

Светлана ИМАШЕВА

Оставьте ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *