Безопасность на дорогах в зимний период

С начала текущего года в январе месяце в Сырымском районе в связи с ухудшением погодных условий, а также усиленным ветром и метелями возникли случаи ЧС.

На автотрассе республиканского значения «Самара-Шымкент» было зафиксировано ряд случаев, когда водители невзирая на неблагоприятные погодные условия  выезжают в дорогу и остаются в снежном плену моля о помощи посредством сотовых телефонов.

Случаи зарегестрированные на территории Сырымского района: неисправность автомобиля – 1, автомобили съехавшие с дороги во время гололеда – 2,  ДТП  в зоне плохой видимости (во время туманов и метелей) – 1.

В связи с этим в Сырымском районе задействованные подразделения службы органов гражданской защиты, а именно пожарный пост, местные исполнительные органы, дорожно-патрульная служба, №39 ДЭУ организовали оперативные работы по своевременной доставке людей с мест ЧС в пункты обогрева, очистке автодорог от снега, извлечению автомобилей съехавших в кювет.

Даже несмотря на то что, население информируется о грядущих неблагоприятных погодных условиях через СМС-оповещение, а также радио и телевидение граждане все равно игнорируя предупреждения, выезжают в путь, тем самым оказываются в сложных ситуациях.

Отдел по чрезвычайным ситуациям Сырымского района настоятельно рекомендует:

  • при получении сообщении с номера «112» о неблагоприятных погодных условиях оставаться дома и не выезжать на дальние расстояние;
  • соблюдать все меры безопасности;
  • если вы заблудились или вам требуется незамедлительная помощь звоните по номеру «101» и «112».

 Отдел по чрезвычайным ситуациям Сырымского района

Оставьте ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *