У «Жилстройсбербанка» новый адрес

В Уральске открылся новый офис филиала «Жилстройсбербанка». На торжественном мероприятии присутствовали заместитель акима Западно-Казахстанской области Багдат Азбаев и аким Уральска Мурат Мукаев, передает корреспондент информационного портала «Puls».

Старое отделение перестало вмещать всех клиентов банка. В здании, площадью в 500 кв.м., сотрудники ежедневно обслуживали более 500 человек. Теперь для удобства жителей региона открыт новый офис площадью 1 200 кв.м, где 70 процентов отдано клиентской зоне.

В общей сложности банк ЗКО обслуживает 68,6 тысяч человек. Именно столько вкладчиков копят на счетах в «Жилстройсбербанке» на будущее жилье, а это каждый десятый житель области. Общая сумма накоплений на их счетах равна 34,6 миллиардов тенге.

По словам директора ЗКОФ АО «Жилстройсбербанк» Диаса Рахымхан, высокий спрос жителей Западно-Казахстанской области на продукты банка объясняются их доступностью и ежегодным ростом показателей ввода в эксплуатацию жилья, что говорит и об эффективной работе акимата региона. Например, если в 2014 году в регионе было введено 257,1 тысячи кв. м, то в 2017 – 392,2 тысячи кв.м, а по итогам 2018 – 432,2 тысячи кв. м.

Заместитель акима Западно-Казахстанской области Багдат Азбаев рассказал, что в ЗКО по программе «Нұрлы жер» планируется строительство девяти домов, для вкладчиков ЖССБ сдадут 1,100 тысячи квартир. Начиная со второго полугодии, в Зачаганске начнется подготовка по сдаче пяти домов. В микрорайоне «Северо-Восток» строительство ведется активно — застройщики понимают, что на жилье есть спрос. Также предоставляют жилье и коммерческие компании по городской программе ГЧП «Снос аварийного и ветхого жилья». В прошлом году были сданы два дома, в этом году — еще один. Также по этому проекту планируется строительство домов по проспекту Евразия и улице Деповская.

«В ЗКО более половины займов, выданных казахстанцам на приобретение жилья, обеспечивает «Жилстройсбербанк». И для того, чтобы клиенты в максимально короткие сроки могли получить услуги, мы не только открываем новые филиалы, но и внедряем онлайн-инструменты. Любой житель Казахстана может открыть депозит дистанционно, вызвав консультанта банка на дом или на работу. А накануне мы запустили нашего виртуального помощника, чат-бот в Telegram, которого зовут Куаныш. Он поможет получить персональную информацию по вашему депозиту и кредиту. Еще одно ноу-хау — это видео-кабины. Ими будет оснащено новое отделение. Там, не дожидаясь очереди, также виртуально можно получить всю необходимую информацию», — говорит заместитель председателя правления ЖССБ Нурлан Акшанов.

В торжественной обстановке право перерезать ленточку было предоставлено постоянному клиенту банка Талгату Игизову и директору ТОО «Стройкомбинат» Бакытжану Нурбаеву.

АО «Жилстройсбербанк Казахстана» — единственный банк в стране, реализующий систему жилищных строительных сбережений. Банк состоит в Европейской федерации строительных сберегательных касс (ЕФССК) и в Международном союзе жилищного финансирования. Единственным акционером Жилстройсбербанка является АО «Национальный управляющий холдинг «Байтерек».

Оксана КАТКОВА

Оставьте ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *