Ревизор из минздрава в Уральске

В пятницу, 8 февраля, в Западно-Казахстанскую область с рабочей поездкой прибыл вице-министр здравоохранения Алексей Цой.

Вместе с руководителем управления здравоохранения ЗКО Нурданатом Беркингали и руководителем департамента охраны общественного здоровья ЗКО Жайдаром Курмановым вице-министр посетил открывшуюся в начале года частную многопрофильную клинику UnicervMedicalCenter, где оказывается полный спектр офтальмологических и стоматологических услуг.

По словам руководства клиники, для лечения пациентов привлекаются  лучшие  специалисты из ведущих  клиник Казахстана и России, в том числе, являющиеся членами «Европейского общества катарактальных и рефракционных хирургов».

Пациенты могут пройти полное обследование глаз, включая томографию, керато-топографию, аберрометрию, с использованием уникального диагностического комплекса, укрепить сетчатку и пройти лечение вторичной катаракты единственным в области комбинированным лазером.

Помимо этого, в медицинском центре оказывается весь комплекс стоматологических  услуг, таких как лечение и удаление зубов любой сложности, лечение десен, лечение молочных зубов, имплантация, восстановление зубной кости, коррекция зубов с использованием виниров и другие. 

Также вице-министр ознакомился с работой городской многопрофильной больницы, которая была построена в 2017 году по госпрограмме «100 школ, 100 больниц». Она рассчитана на 310 стационарных и 20 коек дневного стационара. Всего в ГМБ шесть отделений: нейроинсультное и общее терапевтическое отделения, отделение политравмы, отделение экстренной  хирургии, родильное отделение и отделение гинекологии.

Далее Алексей Цой посетил отделения лучевой и функциональной диагностики, где ему продемонстрированы высокопольный 1,5 тесловый магнитно-резонансный томограф и 64-срезовый компьютерный томограф.

Помимо этого вице-министру были показаны, как функционируют операционный блок, отделение анестезиологии-реанимации и интенсивной терапии, куда госпитализируются больные с нарушениями витальных функций хирургического, травматологического, терапевтического и нейроинсультного профиля. Стоит отметить, что анестезиологическая и реанимационная помощь оказывается больным в круглосуточном режиме.

Так же в отделении имеется блок эфферентной терапии, где проводится заместительная диализная терапия больным с острой почечной, печеночно-почечной недостаточностью , отравлениями.

Сотрудники больницы рассказали вице-министру и о работе триаж-системы.

В ходе посещения Алексей Цой дал много полезных советов директору больницы Арману Калибекову, в сфере управления персоналом и мотивирования сотрудников, эффективного расходования и привлечения средств за счет платных услуг.

Оставьте ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *