Студенты ЗКАТУ встретились с ветеранами

В ЗКАТУ им.Жангир хана состоялась встреча молодежи с членами Совета ветеранов Западно-Казахстанской области «Атадан жастарға өсиет» приуроченная к Году молодежи. Мероприятие посетил заместитель акима ЗКО Габидолла Оспанкулов, передает корреспондент газеты Puls.

21 февраля в актовом зале Западно-Казахстанского аграрно-технического университета им.Жангир хана члены совета ветеранов ЗКО передали эстафету молодежи в качестве примера преемственности поколений. В качестве спикеров выступили представитель группы «Бабалар аманаты» совета ветеранов области Жайсан Акбай, председатель комиссии по работе с ветеранами ВОВ Хамза Сафин и другие почетные представители старшего поколения.

«В первую очередь, хотелось бы поблагодарить от имени акима области Алтая Кульгинова за проведение такой встречи областной совет ветеранов и ректора Западно-Казахстанского аграрно-технического университета. Такие встречи нам нужны, чтобы молодежь понимала какой вклад внесли предыдущие поколения в становлении независимости. Я сам застал те времена нестабильности, когда молодой Казахстан только вставал на ноги. Но, несмотря на трудности и происхождение из простой сельской семьи, выучил английский язык и, это позволило мне учиться в Великобритании. Сегодня, то, чего не было у нас 20 лет назад, есть у вас. Много возможностей для получения достойного образования и строительства собственного бизнеса. Надо начинать со школы жадно получать знания, не пропускать занятия и много работать в библиотеке. Старшее поколение оставило нам хорошую почву для дальнейшего роста. Это мы должны помнить», — выступил заместитель акима Западно-Казахстанской области Габидолла Оспанкулов.

Ветераны со сцены рассказали студентам какими они были в их годы и какие трудности пришлось пережить. Как символ духовного единства, старшее поколение передало молодежи домбру. Встреча закончилась концертом.

Дана ДУЙСЕКЕНОВА

Оставьте ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *