Выбрана мера пресечения для мужчины, захватившего в заложницы жену

Сегодня, 30 ноября 2019 года, в закрытом судебном заседании
Специализированного следственного суда рассмотрено ходатайство
следственного управлёния Департамента полиции по Западно-Казахстанской области о применении в отношении гражданина Ислямгалиева меры пресечения в виде «содержания под стражей», передаёт корреспондент информационного портала Puls со ссылкой на Пресс-службу суда.


«Ислямгалиев Е.Б. подозревается в совершении преступления, предусмотренными ст.261 ч.2 п.4 УК РК, т.е. захват или удержание лица в
качестве заложника, также Ислямгалиев Е.Б. совершил уголовное правонарушение против личности, — сообщается в Пресс-релизе специализированного следственного суда.



Напомним, инцидент, всколыхнувший весь Уральск произошёл 28 ноября 2019 года. В 13.10 часов Ислямгалиев Е.Б. находясь в помещении нотариальной конторы по адресу ул. Жангирхана д. 13 в ходе ссоры с женой, работающей там же нотариусом, угрожая ножом и предметом похожим на гранату, захватил ее в заложники и закрылся в помещении нотариальной палаты.



«Следственный судья, рассмотрев ходатайство Следственного управления Департамента полиции ЗКО, удовлетворил в полном объеме,
санкционировав подозреваемому меру пресечения в виде «содержания под
стражей» сроком до двух месяцев.Установлено, что подозреваемый ранее судим, не смотря на это совершил тяжкое уголовное правонарушение связанное с нарушением общественной безопасности и общественного порядка, а также против личности. Столь строгая мера пресечения избрана с учетом личности подозреваемого, обстоятельств совершенного тяжкого уголовного правонарушения», — также передаёт Пресс-служба суда.



Постановление пока не вступило в законную силу.

Ранее стали известны подробности о ходе спецоперации по освобождению уральской заложницы.

Дана ДУЙСЕКЕНОВА

Оставьте ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *