Паратанцор из Уральска стал призером международного фестиваля


На площадке Региональной службы коммуникаций состоялся брифинг филиала госкорпорации «Правительство для граждан» по ЗКО. Лауреат престижного международного фестиваля по паратанцам в Финляндии Кайрат Нугманов рассказал о своих достижениях.

Кайрат Нугманов-инвалид с детства. Однако это не мешает молодому человеку вести активный образ жизни. С 2017 года работает в госкорпорации, помогает людям, оказывает государственные услуги населению.

Танцами молодой парень стал заниматься с 2013 года и на сегодня он лауреат престижного международного фестиваля по паратанцам в Финляндии.


-Я принимал участие во многих Республиканских конкурсах, занимал и первые, и вторые, и третий мечта. Теперь стал призером международного фестиваля. Хочу отметить, что зарубежом, для людей с ограниченными возможностями созданы все условия. Везде пандусы, подъемники, лифты. Очень понравилось. На фестиваль ездили из Казахстана 5 человек, все они давно занимаются танцами, — пояснил Кайрат Нугманов.

Стоит отметить, что Кайрат Нугманов продолжает посещать тренировки и планирует и дальше участвовать в подобных фестивалях. Всего вместе с ним танцы посещают ещё 4 человека.

Маргарита ПЕТРОВА

Оставьте ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *