11,5 тонн сена сгорело в Жымпиты


Пожар произошёл 30 октября в районом центре Сырымского района. По сообщению службы пожаротушения области, в 15:10 часов на Центр оперативного управления силами и средствами ГУ «СП и АСР ДЧС ЗКО (г. Уральск) КЧС МВД РК» поступил звонок о возгорание сена в посёлке Жымпиты.

На момент прибытия пожарных расчетов тюки сена уже полыхали открытым пламенем. Пожар потушили, но огонь успел уничтожить 11,5 тонн сена.

В тушении пожара было задействовано три человека личного состава и одна единица техники. К счастью, обошлось без жертв, однако владельцы скота потерпели убытки, ведь огонь уничтожил большую часть запасов корма на зиму.

Пожары по причине возгорания сена – проблема, с которой ежегодно сталкиваются жители сельских районов Западной Казахстанской области. Заготовленное с большим трудом солома, сено и сенаж в считанные минуты уничтожается огнём. Вот и в этом году с наступлением осени участились случаи возгорания сена, которые сельчане заготавливают на зиму, — отметили в службе пожаротушения ЗКО.

Дана ДУЙСЕКЕНОВА

Оставьте ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *