Приглашаем на юбилей песни

Всех любителей старинных казачьих песен и песен о военных битвах казаков 27 октября семейный ансамбль казачьей песни «Моя родня» из села Озерного Байтерекского района приглашает в 17.00 часов в Молодежный творческий центр на свой юбилейный концерт.

Ансамбль «Моя родня» объединил простых людей с удивительным творческим потенциалом любовью к песне. Родственные семьи Еременко – Николай, Наталия и Артем, Божедомовых – Владимир, Ольга и Наталья Шуфляк. Да еще четыре года назад сын Артем женился на руководителе ансамбля «Михайлов день» Александрине Щербаковой. И семейный ансамбль пополнился профессиональным солистом. Сегодня они представляют собой сплоченный коллектив, а исполнение песен со сцены для них – не основное занятие по жизни, но то, с каким энтузиазмом они их поют – дорогого стоит!

– Частенько собираясь вместе на семейные торжества, – говорит глава семейства Николай, – мы обязательно пели украинские, казачьи и русские народные песни. Слушая нас, дед Анатолий Михайлович Железнов и высказал вслух мысль о создании ансамбля. Не сразу дело делается, много ушло времени на поиски и собрание забытых песен, шитье костюмов (ведь народная песня и поется легче в соответствующем наряде). И вот уже, как десять лет, поем песни, не только с сундука наших предков, но и услышанные и записанные от сельчан в Озерном, стариков в районе и области.

Их приглашают выступить на концертах в селах, в городе и в ближайшем зарубежье. И все для того, чтобы пропагандировать казачью песню, родное село, рассказывая об истории края, где они живут, и услышать после концертов восторженные крики: «Любо!», «Браво!».

В программе юбилейного концерта лучшие номера коллектива, выступления приглашенных гостей, рассказы об истории ансамбля.

Со сцены Молодежного творческого центра выступят друзья коллектива: ансамбли «Уральцы» и «Уралка» (рук. Наталья Комарова), ансамбль «Казаченьки» (рук. Ольга Лонькина), старейший ансамбль области «Уральские казаки» (рук. Анна Коновалова, с.Круглоозерное). Подарок для юбиляров готовит и танцевальный ансамбль «Антре» (рук. Лариса Станичная).

Приглашаем всех, кто душой и сердцем любит народную песню на юбилейный концерт семейного ансамбля «Моя родня».

Оксана КАТКОВА,

фото автора

Оставьте ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *