Заседание клуба бухгалтеров

6 октября отмечается международный День бухгалтера и в Палате предпринимателей «Атамекен» ежегодно учебный центр «Академия» проводит заседание клуба бухгалтеров, приуроченное к профессиональному празднику.

По словам бизнес-тренера учебного центра «Академия» Эльдара Утегенова, они обучают бухгалтеров, повышают их квалификацию, а также руководителей и топ-менеджеров.

Два руководителя отделов департамента государственных доходов провели информационную лекцию, озвучили изменения, которые утвердят в налоговом законодательстве в 2020 году. Они разъяснили работу по онлайн-кассе, и другие актуальные вопросы, которые интересуют бухгалтеров.

Бизнес-тренер специалист финансового аудита финконтроля Макуза Мукаева рассказала об одном из разделов бухучета – учетной политике. А представители АО «Альфа банка» о новых цифровых технологиях в отношении банкинга, услугах, которые есть в банковской системе.

Республиканский центр поддержки предпринимателей оказывает огромную поддержку бухгалтерам, налоговикам, и по видеосвязи известный лектор-тренер Дмитрий Казанцев пригласил участвовать в их видеочатах.

Такие встречи для бухгалтеров Уральска на площадке «Атамекена» проводятся один раз в квартал, а с представителями налогового комитета один раз в неделю.

На семинаре были подведены итоги, отмечены лучшие бухгалтера.

Оксана КАТКОВА,

фото автора

Оставьте ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *