Участник марафона объединил две реки

Сегодня прошло маленькое, но историческое событие. И речь идет не об Уральском марафоне, а об его части. 65-летний участник забега на 21.1 километр Нурлан Касенов вместе с работниками городского отдела спорта и физической культуры, а также с представителями ОО «Эколого-туристское движение «Біздің Жайық — Наш Урал» объединили волны Урала и Иртыша.

Нурлан Касенов приехал из города Аксу Павлодарской области ради участия в Уральском марафоне. В его личном зачете уже есть 9 полумарафонов и 3 марафона. Бегать Нурлан-ага начал в 63 года, до этого, будучи работником завода, также участвовал в подобного рода соревнованиях. Выйдя на пенсию, павлодарский атлет стал коллекционировать не газеты и лекарства, а медали, кубки и длинные дистанции.

В эту поездку Нурлан Касенов решил объединить волны Урала и Иртыша. Он привез воды из Иртыша и вылил в Урал. А в родной Аксу увез уральную воду.

Спорт объединяет нас всех – Восток и Запад, детей и взрослых, чиновников и студентов, инженеров и полицейских. Уральский марафон еще раз доказал это.

Дана Дуйсекенова

Оставьте ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *