ИМЕНИТЫЙ БЕГУН ПРИМЕТ УЧАСТИЕ В ПЕРВОМ УРАЛЬСКОМ МАРАФОНЕ

Выдающийся супермарафонец Марат Жыланбаев подтвердил свое участие в #АқжайықМарафон, который состоится в Уральске 5 октября 2019 года. Стоит отметить, что полный марафон проводится впервые в истории Уральска. Призовой фонд составит 3 600 000 ₸

Марафон проводится при поддержке акимата города Уральск.

Уральск уже видел полумарафон, дуатлон, триатлон и множество забегов на короткие дистанции. Но массовый спорт стал настолько популярен в городе, что теперь и настоящий марафон пройдёт на улицах Уральска.
Стать участником можно зарегестрировавшись на сайте uralskrunners.kz

P.S. Первый и единственный атлет в истории человечества, в одиночку пробежавший крупнейшие пустыни Азии, Африки, Австралии и Америки. Установил несколько мировых рекордов, семь из них занесены в Книгу рекордов Гиннеса. Большая часть мировых рекордов, установленных Жыланбаевым в начале 1990-х годов остаются по-прежнему не превзойденными. Марат Жыланбаев — тренер, мастер спорта международного класса, разработал собственную систему тренировок для марафонов и ультра-марафонов. За годы спортивной карьеры пробежал совокупное расстояние свыше 160 тысяч километров.

Оставьте ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *