Знакомство с воинской частью

Аким Западно-Казахстанской области Гали Искалиев посетил воинскую часть 5517РгК «Батыс» Национальной гвардии Республики Казахстан, дислоцирующиеся  в городе Уральске.Главная цель визита–ознакомление служебно-боевой деятельности и бытом военнослужащих, в целом с положением дел.

В ходе визита  высокого гостясопровождали  командующий РгК «Батыс», генерал-майор Алибек Сералиев и командир воинской части 5517, подполковник Ербол Антай.

Глава региона первым делом осмотрел инфраструктуру и объекты военного городка,  а затем посетил   музей и  командный пункт Центра боевого управления РгК«Батыс»,казарму, солдатскую столовую, ознакомился с образцами нового вооружения и военной техникой, а также учебно-материальной базой воинской части.

????????????????????????????????????

Далее генерал-майор  Алибек Сералиев ознакомил Гали Нажмеденовича со служебно-боевой деятельностью воинских частей регионального командования «Батыс» Национальной гвардии РК, информировав о количестве и объеме сил и средств для выполнения служебно-боевых задач в Западном регионе,  также  об истории становления воинской части.

В ходе встречи стороны обсудили вопросы повышения престижа  воинской службы и социального обеспечения  военнослужащих.

Аким области подчеркнул,что военнослужащие Национальной гвардии совместно сотрудниками полиции выполняют важнейшие задачи по поддержанию стабильности и безопасности в  Западном регионе,обеспечение законности  и правопорядка.

А затем гвардейцы продемонстрировали блестящую строевую выучку, а также  элементы  рукопашнего  боя и  как на деле обеспечивают общественный порядок на улицах области. После этого побеседовал с военнослужащими срочной службы.

– Любить Родину — лучшее из качеств. Мы должны воспитывать молодежь в этом духе. А для этого должны служить примером такие сильные и отважные юноши, как вы. Необходимо почаще встречаться с молодежью, вносить вклад в воспитание ее в духе казахстанского патриотизма, преданности Родине, — сказал  Гали Искалиев.

В завершений встречи  командующий РгК «Батыс» генерал-майор Алибек Сералиев, от имени  личного состава поблагодарил главу региона  за встречу, заверил, что воиныНациональной гвардии всегда готовы вносить  свой вклад в охрану общественного порядка и безопасности, защиту прав и свобод граждан, в укрепление  национальной безопасности.

Напомним, что воинская часть 5517 была создана 20 февраля  1995 года. Она прошла славный боевой путь становления и развития.

В настоящее время личный состав выполняет следующие задачи — охрана общественного порядка и безопасности на улицах города Уральске, охрана исправительных учреждений общего режима, а также конвоирование лиц, заключенных под стражу, участвуют в антитеррористических операциях и исполняют другие служебно-боевые задачи.

Пресс-служба РгК «Батыс» Нацгвардии РК, Уральск

Оставьте ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *