6 человек спасено в аварии на Атырауской трассе

ДТП произошло 3 сентября 2019 года в 03.14 часов на территории Акжайыкского района, по республиканской трассе «Атырау-Уральск», передаёт корреспондент информационного портала Puls со ссылкой на пресс-службу ДЧС ЗКО.


Вызов поступил от дежурного диспетчера ДЧС ЗКО. Бригада Трассового медико-спасательного пункта «Чапаево» ФГУ «ЦМК» КЧС МВД РК по Западно-Казахстанской области в составе 4 сотрудников и одной единицы техники прибыла на место ДТП через несколько минут с момента поступления вызова.

В результате было спасено 6 человек, двое из которых дети.

Благодаря работе трассовых пунктов непосредственно на аварийно-опасных участках дорог, любой водитель или пассажир гарантировано и бесплатно получит квалифицированную медицинскую помощь при любом неотложном состоянии.
Жизнь пострадавшего в автокатастрофе в первую очередь зависит от времени. Порой счёт идёт на секунды. Борьба за жизнь начинается задолго до прибытия в стационар, в такой ситуации хорошо оснащенные медицинским оборудованием и медикаментами медицинский персонал начинает лечение уже в реанимобиле, потому, что счет идет на минуты.

Трассовые медико-спасательные пункты за время своего существования сократили число жертв аварий на трассах вдвое.

Иллюстрационное фото

Оставьте ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *