Габидулла ОСПАНКУЛОВ назначен секретарем партии «Нур Отан»

Ещё одного чиновника из команды Кульгинова «забрали» у Западно-Казахстанской области. Теперь экс-замакима ЗКО Габидулла Оспанкулов будет трудиться на должности секретаря партии «Нур Отан». Об этом мы узнали из Twitter заместителя председателя партии Бауыржана Байбека.

«По согласованию с Лидером партии Н.А. Назарбаевым Секретарем «Nur Otan» назначен Габидулла Оспанкулов. Уверен, что в рамках «перезагрузки» партии «Nur Otan» его знания и опыт работы позволят усилить идеологическую политику партии и активизировать работу с молодежью», — написал Бауыржан Байбек.

Возможно, такая резкая смена руководства в области станет толчком к росту новых талантов, коими можно назвать Кульгинова, Оспанкулова, Кайсагалиева и других. А вот жители ЗКО напротив, считают, что такое расположение дел оставляет их выброшенными на произвол судьбы.

Вечные проблемы с подачей воды, отключение электричества, не работающие светофоры, мусорный коллапс лишь усиливают тоску по прошлому руководству.

Ну и скажем пару слов о Габидулле Оспанкулове.

Вот что пишут о нем «100 новых лиц Казахстана»:

«История успеха Габидуллы заключается в том, что он будучи выходцем из простой деревенской семьи, смог стать преуспевающим руководителем среднего звена государства, который обладая прекрасным западным знанием, владея тремя языками – казахским, английским и русским в совершенстве, вносит вклад в развитие государства и является примером для молодого поколения. Родился и вырос в семье медицинских работников, отец и мать проработали свыше 40 лет врайонной больнице на селе»

Учился за границей, есть опыт в законодательной сфере (Сенат), долгое время был директором Департамента по молодежной политике Министерства по делам религии и общества.

Успехов на новой должности! Спасибо за годы проведённые вместе ❤️

Оставьте ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *