Успешные проекты для молодежи

С рабочим визитом Уральск посетил заместитель председателя республиканского молодежного движения «Жаңғыру жолы» Тимура Тжумурбаева. В Доме Ассамблеи состоялась его встреча с представителями молодежного крыла АНК ЗКО.

«Жаңғыру жолы» – молодежное движение, а также эффективная платформа социального роста для нашей молодежи. Ассамблея создает возможности для самореализации молодых лидеров и их общественного продвижения. Президент страны обещал поддерживать молодежные стартапы, предоставить возможности, чтобы каждый молодой человек создал свою личную историю успеха. Будет сформирован «Президентский кадровый резерв».

– Мы формируем кадровый резерв из числа молодежи АНК для работы с ними и способствуем их дальнейшему продвижению. Со стороны Ассамблеи народа Казахстана особый акцент сделан на реализацию Дорожной карты развития молодежного движения АНК «Жаңғыру жолы». Также вовлекам молодежь во все мероприятия и проекты Ассамблеи, чтобы продолжить продвижение историй успеха ста новых лиц Казахстана, – говорит заместитель республиканского председателя молодежного движения «Жаңғыру жолы» Тимур Тжумурбаев.

На встрече молодежные организации области, районные председатели молодежного движения «Жаңғыру жолы», члены этнокультурных объединений и активная молодежь обсудили актуальные и важные проекты, молодежные инициативы.

– В Год молодежи республиканским движением были разработаны простые и понятные инструменты поддержки, рассчитанные на обеспечение потребностей молодых людей, среди которых платформа развития «Жастар жолы». Проект нацелен на создание условий для социального развития молодежи и реализации социально значимых проектов, создания платформы социальных лифтов, направленных на повышение конкурентоспособности казахстанской молодежи, поддержки молодых предпринимателей, создания возможностей для получения качественного образования, а также на поддержку всех категорий молодежи, – добавил Тимур Габдуллович.

Благодаря этому проекту сегодня представители регионов и активная молодежь может реализовать свои социальные идеи и воспользоваться современным понятием на сегодняшний день – социальный лифт. Он заключается в создании новых и действенных условий для творческой и актуальной самореализации, для достижения каких-то идей, целей, которые ставит перед собой молодежь Казахстана.

Иван КОРНИЛОВ,

фото автора

Оставьте ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *