Darmen – новое приложение для безопасности населения


Новое мобильное приложение Darmen призвано в течении нескольких секунд массово информировать население об угрозе и возникновении чрезвычайных ситуаций на территории всей области. О запуске приложения сообщили в Департаменте по ЧС ЗКО.


В настоящее время через приложения отправляются сводки региональной службы «Казгидромет».


«Приложение показало высокую эффективность и с 24 апреля 2019 года мобильное приложение используется вместе с SMS-оповещением. Скачать приложение можно в AppStore и Play Market», — рассказали в ДЧС ЗКО.


На данный момент приложение доступно для скачивания всем обладателям смартфонов и планшетов на базе операционных систем Android и IOS на казахском, русском и английском языках, что делает удобным его использования для большинства жителей области.


«Главным преимуществом приложения является мгновенное информирование жителей о чрезвычайных ситуациях. Сервисы о расписании самолетов, поездов и автобусов, предназначены для удобства пользователей, которые всегда будут под рукой», — говорят разработчики.


В приложении имеется 7 категорий – оповещения о ЧС, обращения, велостанции, расписание автобусов, самолетов, поездов и инструкции.

Ссылка на скачивание в Play Market https://play.google.com/store/apps/details?id=com.sannacode.android.serbiso


Дана Дуйсекенова

Оставьте ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *