ФСМС с начала 2019 года оплатил медицинским организациям Западно Казахстанской области 18,3 млрд. тенге за оказанные услуги населению

Филиал по Западно – Казахстанской области НАО «Фонд социального медицинского страхования» с начала 2019 года оплатил медицинским организациям  Западно Казахстанской области 18,3 млрд. тенге за оказанные услуги населению. Выплаты произведены в рамках финансирования гарантированного объема бесплатной медпомощи (ГОБМП).

«По состоянию на 15 июля 2019 года, поставщикам Фонда —  медицинским организациям Западно — Казахстанской области   оплачено 18,3 млрд. тенге или 53,9% от суммы заключенных договоров на оказание медицинской помощи в рамках гарантированного объема медицинской помощи», — сообщила директор филиала НАО  «ФСМС» Нуржамал Жумагулова.

Общая  сумма договоров на оказание услуг населению в рамках гарантированного объема медицинской помощи в 2019 году составляет 34, 4 млрд. тенге. Объем финансирования ГОБМП в 2019 году на 14, 4 выше по сравнению с 2018 годом.

«Работа продолжается в соответствии с графиком оказания медицинской помощи населению. Выделенные суммы достаточны для покрытия операционных расходов медицинских учреждений», — отметила Ботагоз Жакселекова.

В этом году по ЗКО население в рамках государственного заказа будут 51  медицинских организаций, 15 — из которых – частные.

Напомним, что Фонд с 2018 года является финансовым оператором ГОБМП и закупает медицинские услуги для населения в пределах, установленных Правительством Казахстана.

Филиал по ЗКО НАО «Фонд социального медицинского страхования»

Оставьте ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *