Как стать частью проекта «Деловые связи»

С 24 июня начал свою работу бесплатный семинар в рамках проекта «Деловые связи» по современным методам ведения бизнеса, организованный специалистами института инжиниринга и информационных технологий Казахстанско-Британского технологического университета при поддержке Национальной палаты предпринимателей РК «Атамекен».

Проект «Деловые связи» проводится ежегодно и направлен на оказание поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства Казахстана, осуществляющим свою деятельность в приоритетных секторах экономики в рамках Государственной программы «Дорожная карта бизнеса-2020».

– Участниками данного проекта могут быть руководители высшего и среднего звена компаний, осуществляющих деятельность в приоритетных секторах экономики, путем организации бизнес-тренингов, направленных на обучение современным методам ведения бизнеса, маркетингу и заинтересованных в установлении деловых связей с иностранными партнерами. В процессе обучения участники разрабатывают бизнес-планы своего предприятия под руководством иностранных и отечественных бизнес-трениров. Кроме этого, у нас есть еще проекты для предпринимателей: «Бизнес-советник» – проводится по мере необходимости на 150 человек, «Бизнес-рост» – на 120 человек, «Проектное обучение», «Бастау-бизнес», «Старшие синьоры», семинары по агрокомпетенции – все это в русле одного направления – повышения компетенции Казахстанского бизнеса, – говорит заместитель директора Палаты предпринимателей «Атамекен» ЗКО Марат Нургуатов.

Длительность обучения – с 24 июня по 12 июля, две недели очно и одна – заочно. По завершению семинаров участники получат сертификат от ИНИИТ КБТУ и НПП РК «Атамекен» об успешном окончании курсов и, в последующем, смогут принять участие в конкурсном отборе второго этапа программы для поездки в Германию.

Второй этап предусматривает бесплатную четырехнедельную тематическую бизнес-стажировку в Германии с возможностью посещения предприятий аналогичного профиля и установления деловых связей с иностранными партнерами по направлениям – приобретение франшиз и лицензий, трансферт технологий и приобретение оборудования.

– «Деловые связи» мы проводим уже четвертый год. Данная программа – уникальный ресурс, который помогает решить широкий спектр сложных тактических и стратегических задач. Именно поэтому первое, чему стоит научиться, ведя бизнес – это навыку искать, завязывать, укреплять и грамотно использовать свои деловые связи, – отметила организатор проекта Хлола Рахманова.

Оксана КАТКОВА,

фото автора

Оставьте ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *