37 тысяч детей будут охвачены летним отдыхом

В Уральске открылся сезон летних лагерей. В этом году летним отдыхом будут охвачены 37 тысяч детей, передает корреспондент информационного портала Puls.

Заместитель акима города Уральск Бақытжан Нарымбетов вместе с 206 ребятами открыл летний сезон в детском лагере «Атамекен». В этом году лагерь примет 1500 детей.

Первая смена уже расположилась на кроватках, а их всего будет семь. В ближайшие дни детей ждёт весёлая программа — спортивные соревнования, игры, танцы, и много много новых друзей.

«Мы хотим, чтобы вы как следует отдохнули на этих летних каникулах, набрались сил и здоровья, чтобы в грядущем учебном году все хорошо учились», — обратился к детям Бақытжан Нарымбетов.

В лагере «Атамекен» помимо привычных лагерных занятий есть одна хорошая особенность — здесь детей учат безопасности на воде, для этого работают два инструктора. На территории имеется крытый бассейн, где в безопасных условиях дети могут учиться плавать и оказывать первую помощь на воде.

Бақытжан Нарымбетов прошёлся по игровым площадкам, посидел на кроватях и даже попробовал кисель в местной столовой — все на высшем уровне. «Когда-то и я в конце 90-х отдыхал в этом лагере. Тогда ещё не было этих новых корпусов», — задумался заместитель акима, поднимаясь по лестнице в один из корпусов.

Помимо Атамекена в городе открыли свои двери ещё множество лагерей, в том числе пришкольные. Планируется охватить летним отдыхом 37 тысяч детей всех возрастов, на это выделено из бюджета 47 миллионов тенге.

Главная задача, которая стоит перед организаторами, создание комфортной и безопасной среды для детей.

Дана Дуйсекенова

Оставьте ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *