В Уральске полицейские спасли девушку, которая хотела спрыгнуть с крыши многоэтажки

3 мая вечером на пульт оператора «102» поступил вызов о том, что по адресу пр.Евразия, дом 54 девушка забралась на крышу и пытается спрыгнуть. Информация тут же была передана патрульным нарядам полиции, передает пресс-служба ДП ЗКО

Прибыв на место происшествия, старший лейтенант полиции Нурболат Смагул и лейтенант полиции Нуржан Гумиров, не раздумывая бросились наверх и через чердак забрались на крышу пятиэтажного дома. Первым на крышу забрался Нурболат и сразу начал переговоры с девушкой, пытаясь отвлечь её. Но девушка ничего не отвечала. Продолжая разговаривать Нурболат подобрался к девушке и схватил её за руку, затем с коллегой Нуржаном спустили её вниз.

Так как девушка сидела на краю крыши и могла в любой момент спрыгнуть, времени ждать бригады спасателей у полицейских не было. Уже сегодня осознавая опасность своих действии сотрудники рады что всё завершилось благополучно. Ведь находясь на крыше пятиэтажки Нурболат и Нуржан сами могли подскользнуться и упасть, так как крыша была сырой из-за мелкого дождя прошедшего накануне.

Сотрудниками Абайского отдела полиции УП города Уральск данный факт попытки суицида был внесен в Единый реестр досудебных расследований по части 1 статьи 105 УК . После проведения необходимых следственных действий спасенную девушку, забрали родственники.

Оставьте ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *