В день выборов важна готовность членов комиссии

14-15 марта городская избирательная комиссия проводит масштабные семинары для всех членов участковых комиссий, которые непосредственно будут работать с населением. Намерены охватить свыше 850 человек.

Участники семинара разбирают не только порядок составления документации, но и различные организационные моменты.

Лекторы стараются максимально предугадать возможные ситуации, которые могут возникнуть в ходе выборного процесса: от открытия участка, регистрации наблюдателей и журналистов, организации выездных голосований и до подсчета бюллетеней и выдачи копий протокола наблюдателям.

В ходе практических занятий детально прорабатывают алгоритмы действий при различных ситуациях, которые могут возникнуть в ходе голосования:  встреча избирателей, проверка документов, выдача бюллетеней, расположение столов и документов на нем, опечатывание урн, составление протоколов, определение испорченных бюллетеней,  их упаковывание и т.д.

Более опытные члены комиссий делятся своими знаниями и дают советы как лучше обустроить место для членов комиссий, наблюдателей, которым в день голосования предстоит практически сутки быть на рабочем месте, общаться с разными людьми, при этом проявляя терпение и дружелюбие. Также акцентировали внимание на то, что этот день значим для будущего страны и именно от членов комиссии, от их настроя, грамотности, организаторских способностей, от умения налаживать контакт с избирателями и всеми другими участниками выборного процесса зависит результат важного политического события.  Поэтому в ходе семинаров особое  внимание уделили и психологическому настрою, здоровью каждого члена, а также взаимоотношениями между собой, ведь благополучная работа зависит от сплоченности и взаимовыручки коллектива, которые в сложной ситуации должны быть готовы помочь друг другу.

Оставьте ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *