С пользой для здоровья и души

С 4 февраля по 6 февраля 2022 года в детском оздоровительном лагере «Атамекен» прошла зимняя Спартакиада «Спорт жұлдыздары» между комьюнитти центрами и детскими дворовыми клубами по футболу, по хоккею с мячом, по веселым стартам, по бегу на лыжах, по настольному теннису, по шашкам.

Организовали мероприятия Культпросветобъединение и Отдел физической культуры и спорта города Уральск.

Цели и задачи этого мероприятия: 1. повышение интереса к физической культуре и здоровому образу жизни детей, 2.пропаганда здорового образа жизни, 3.знакомство с зимними видами спорта, 4.разнообразить досуг детей. Дети принимали участие в зимней спартакиаде в составе команды из 10 человек (7 мальчиков, 3 девочки), в возрасте 10-13 лет (2009-2011гг.)  Открытие спартакиады прошло построением команд на линейку с праздничным концертом.

Во время соревнований ребята совершенствовали двигательные навыки: силу, ловкость, быстроту, выносливость, волевые качества, развили стремление к победе и уверенность в своих силах.

3 дня в детском оздоровительном лагере «Атамекен» прошли, как праздник дружбы и спорта. Все дети нашли занятия по интересам, им были показаны в вечерней программе мастер-классы, мультфильмы.

Завершилась зимняя Спартакиада закрытием и награждением победителей соревнований дипломами, медалями, кубками.

Ребята отлично провели свой досуг в детском оздоровительном лагере «Атамекен».

Оставьте ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *