Проект НИШ о родном крае

Проект «Ауылдан базарлық» для учащихся, проживающих в общежитии Назарбаев Интеллектуальной школы, стал одним из самых любимых по изучению и разработке совместной работы учащихся и их родителей об истории родного края, его достопримечательностях, биографии известных людей, внесших свой вклад в развитие села, поддерживающий и укрепляющий детские и родительские отношения.

Богатая история района Байтерек, информация о героях Великой Отечественной войны, жителях, об ученом-селикционере И.Мичурине, выведшем знаменитые сорта яблок, известном писателе М.Шолохове с его уникальным выражением «На Дону я казак, на Урале я казах», о Кирсановском заповеднике и тепличном комплексе ТОО «World Green Company» увлекли и заинтересовали всех участников.

Особенно были впечатлительны выступлением ученика 7 класса Бахтияра Исмагулова, который рассказал о своем дедушке, художнике-скульпторе Ергали Орынгалиевиче Бекешове, а также проектами по развитию будущего района Абильмансур Кайржана и Мерейим Бахытжана.

В завершение мероприятия родители преподнесли учащимся сладости и подарки. Эстафету проекта приняли школьники и родители Таскалинского и Шынгырлауского районов. Отметим, что первыми начали проект ученики и их родители из Бурлинского района.

Иван КОРНИЛОВ,

фото автора

Оставьте ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *