Акция добра продолжается

В этом году страна отмечает свое 30-летие Независимости. В рамках этой даты проходит акция «30 добрых дел». Ассамблея народа Казахстана ЗКО никогда не остается в стороне от добрых дел. В путь отправился шестой караван милосердия.

Ежемесячную акцию организовали молодежное движение «Жаңғыру жолы» при поддержке Ассамблеи народа Казахстана ЗКО, предпринимателей, представителей этнокультурных объединений и простых горожан.  


– Караван милосердия – это не только развоз продуктов питания, но и оказание внимания пожилым людям, которые в нем нуждаются. Они в период пандемии и сегодняшнего карантина сидят по домам, не имея возможности лишний раз выйти на улицу. Они радуются приезду волонтеров, и то, что государственные структуры их не забывают, – говорит руководитель отдела по работе с этнокультурными объединениями КГУ «Қоғамдық келiсiм» УВП ЗКО Инесса Тоболева.


В сегодняшней акции продуктовые корзины были доставлены 20 семьям, в которых проживают дети-инвалиды и матери, имеющие на иждивении несовершеннолетних, которые нуждаются в поддержке. 

Оксана КАТКОВА,

фото автора

Оставьте ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *