Рабочая поездка Министра по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан Ильина Ю. в Западно-Казахстанскую область



17-18 февраля 2021 года Министр по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан  Ильин Ю. прибыл с рабочим визитом в Западно-Казахстанскую область.

17 февраля Министр с акимом Западно-Казахстанской области Искалиевым Гали посетил АО «Уральскагрореммаш», где ознакомился с производством и ассортиментом товаров и услуг акционерного общества (автоцистерны, емкостно-наливная техника, пожарная техника, металлоконструкция для быстро-возводимых зданий).

После чего, в кризисном центре Департамента по чрезвычайным ситуациям Западно-Казахстанской области было проведено рабочее совещание с территориальными подразделениями МЧС РК дислоцирующихся на территории области по вопросам оперативной обстановки и подготовки к паводковому периоду 2021 года ДЧС ЗКО.

Во второй день рабочей поездки Министр ознакомился со строительством модульной пожарной части в г. Аксай, а также совместно с заместителем акима Западно-Казахстанской области Манкеевым Мухтар посетил несколько населенных пунктов региона, где был затронут вопрос о необходимости проведения работ по строительству и ремонту пожарных депо для развития сферы пожарной безопасности на территории. По этим вопросам местным исполнительным органам был дан ряд конкретных поручений.

Пресс-служба ДЧС ЗКО

Оставьте ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *