За сбыт наркотиков задержана женщина в Уральске

В Уральске задержана 38-летняя женщина за незаконное распространение психотропных лекарственных препаратов, как сообщает пресс-служба ДП ЗКО

 В Западно-Казахстанской области с 11 марта стартовало республиканское оперативно-профилактическое мероприятие «Допинг», которое направлено на стабилизацию оперативной обстановки и активизацию деятельности по выявлению и пресечению нарушений правил приобретения, хранения, использования уничтожения наркотиков, психотропных веществ и прекурсоров.

За три дня ОПМ «Допинг» сотрудниками Департамента полиции ЗКО было  выявлено и зарегистрировано девять уголовных проступков по статье 296 частей второй и третьей УК  (незаконное хранение без цели сбыта) и один факт административного правонарушения предусмотренного по статье 424 части первой КоАП РК (незаконная медицинская и (или) фармацевтическая деятельность).

Так, 12 марта в Уральске была задержана женщина, 1981 года рождения, которая занималась незаконным распространением психотропных лекарственных  препаратов, при досмотре в её сумке было обнаружено и изъято 31 флаконов и 11 упаковок психотропных лекарственных препаратов.

В настоящее время в отношении жительницы города Уральска составлен административный протокол по части первой  статьи 424  КоАП (незаконная медицинская и (или) фармацевтическая деятельность).

На сегодняшний день проблема наркомании является серьезной угрозой здоровью населения страны и национальной безопасности. Профилактика и предупреждение преступлений, связанных с наркотическими средствами, остается приоритетным направлением деятельности Департамента полиции Западно-Казахстанской области.

Оставьте ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *