4000 Наказов западноказахстанцев было собрано во время агитработы

 Кандидаты и доверенные лица кандидатов во время агитационной работы встречались с жителями города и населенных пунктов районов, дошли до каждого избирателя и разъясняли предвыборные программы районов, г.Уральска и области, которые на 80 процентов были составлены из наказов избирателей.

Во время агитработы было собрано более 4000 наказов. Они коснулись всех сфер жизнедеятельности населения. В сельской местности — это вопросы водоснабжения, аграрного сектора, расширения пастбищных угодий для разведения скота, подведения интернета в отдаленные села, вопросы строительства дорог как внутри поселков, так и трасс, соединяющих с областным центром; в городе — ремонт дорог, благоустройство микрорайонов, улучшение транспортной разгрузки на городских маршрутах, освещение трасс республиканского значения, улиц новых микрорайонов, размещение дополнительных контейнеров для ТБО, вопрос переноса полигона ТБО, упорядочение работы кооперативов собственников квартир и перехода на новую форму управления объектом кондиминиума — объединению собственников имущества (ОСИ).
Необходимо будет усиливать и сильные позиции региона. Сейчас по републике на область приходится более 21 процента КРС мясного направления.
По экспорту мяса позиции области на 2-ом месте по республике.
Обеспеченность населения природным газом достигла 96 процентов. Из 12-ти районов в 8-ми из них и в г.Уральске достигнута 100-процентная газификация.
Впервые применен опыт сноса аварийного и ветхого жилья по механизму государственно-частного партнерства.

В рамках проекта «Смарт-сити» в городе работает городская горячая линия аварийно-спасательных служб І-Комек Уральск, проект «Доступный акимат», портал «Электронная архитектура».
С завершением выборов, которые показали свою легитимность, наступает серьезная и долгосрочная работа для всех партийцев и депутатского корпуса районного, городского и областного составов.
Согласно предвыборной программе партии за 5 лет будет построено свыше 800 тысяч километров дорог, подведен интернет в 80 отдаленных сел, открыто 11 новых школ, построено 2 миллиона квадратных метров жилья, исключен дефицит естественных источников воды и увеличены орошаемые площади.

Оставьте ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *