Заботясь о детях

Сегодня стартовала заключительная акция Ассамблеи народа Казахстана «С заботой и любовью детям».

Представители ЭКО, члены молодежного объединения «Жаңғыру жолы» АНК ЗКО, руководство и специалисты КГУ «Қогамдық келісім» УВП акимата ЗКО, генерального консульства РФ в Уральске подготовили подарки для 82 детей из малообеспеченных семей, с ограниченными возможностями, сирот. Из них 37 подарков предоставило генеральное консульство РФ в Уральске, 10 – молодежное движение «Жаңғыру жолы» АНК ЗКО. В праздничном пакете, стоимость которого равна 3 500 тенге, конфеты, сок, мандарины и книжка со сказками. А вручали их Снегурочка, Дед Мороз и Карлсон.

– За текущий год Ассамблея организовала и провела 14 караванов милосердия с охватом 1 800 детей, 1 500 малоимущих семей, оказала помощь стройматериалами, лекарствами, одеждой на сумму около 158 млн. тенге, – поделился председатель чечено-ингушского ЭКО «Вайнах» Данильбек Саратов. 

Год был тяжелым для западноказахстанцев. Но, несмотря на пандемию, вниманием и заботой были окружены сотни семей и детей. Всем, кому были вручены новогодние подарки, душевно поблагодарили участников акции. 

Оксана КАТКОВА,

фото автора

Оставьте ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *