Заботясь о будущем

Кандидат в депутаты областного маслихата от ОФП «Nur Otan» и председатель Совета деловых женщин ЗКО Ляна Турсынова встретилась с ветеранами труда в преддверии выборов.

Ляна Турсынова встречалась с ветеранами труда, проживающими в 6-ом микрорайоне города, с которыми ее связывает многолетняя дружба и годы совместной плодотворной работы.

 – Весь 6-й микрорайон силен тем, что в нем живут грамотные, умные и болеющие душой за город аксакалы. Если верить статистике самые сознательные – люди старше 50 лет, самые активные – за 60 лет – те, которые за все переживают, кого все волнует и, конечно, пойдут 10 января на выборы. Именно этот возраст. Я помню, когда только баллотировалась в депутаты городского маслихата, учитель, директор школы, председатель профкома Канат Оразгалиев и другие ветераны поднимали проблему стихийных рынков, захламляющие микрорайон. Общими усилиями мы решили эту проблему, – говорит Ляна Алексеевна. – Не буду перечислять названия улиц, где по моим депутатским запросам был выполнен ремонт дорог, решено благоустройство дворовых территорий, вопрос с освещением прилегающей к школе территории. Разговаривая с ветеранами, я отметила, что если ранее все голосовали лично за каждого кандидата, то теперь нужно отдать свой голос за определенную партию. Мне сегодня хотелось еще раз убедиться, что они в боевом строю, не расслабляются и всегда рядом. 

Прежде всего, на сегодняшний день перед кандидатами в депутаты стоит задача номер один – всех призвать пойти на выборы 10 января, и сделать важный выбор для себя и для всей страны. Также, ляна Алексеевна объяснила, что молодежь должна равняться на взрослое поколение, меняться в лучшую сторону. Но при этом, люди старшего возраста не должны расстраиваться из-за них, что они не так делают, не так живут.

В ходе встречи участники озвучили проблемные вопросы, которые надо решить сообща. Так, ветеран боевых действий в Афганистане Анатолий Боровский озвучил, что во дворе домов №23, 24, 25 и 26 требуется реконструкция детской площадки. От жителей данных домов поступают многочисленные жалобы на уже построенную для детей площадку, которая не совсем безопасна для малышей, а еще на ней после дождя всегда собирается и долгое время стоит вода. 

Бывший второй секретарь парткома Джаныбекского района, тыловик Аскар Атаев в беспокойстве за пенсионеров, предложил людям старше 70 лет на половину снизить оплату за проезд в автобусе. А еще посетовал, что тыловикам не уделяется внимание, о них не вспоминают даже на праздники. Также, в беспокойстве за озеленение города, предложили засадить клумбы и газоны многолетними цветами.

В общем, встреча прошла плодотворно, были обсуждены важные проблемные вопросы, которые запланировали решить в новом году.

Оксана КАТКОВА,

фото автора

Оставьте ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *