В Уральске служащие горакимата сразились с юношами

 Во дворе дома 150 по улице Курмангазы состоялась товарищеская встреча на льду,  в хоккей с мячом сразились юноши и государственные служащие, организованная отделом физической культуры и спорта г.Уральска.

 

Воспитанники областной детской спортивной школы хоккея с мячом и сотрудники городского акимата сыграли товарищеский матч.

– Сегодня по городу в четырех местах проводятся спортивные встречи по хоккею с мячом и хоккею с шайбой с целью пропаганды здорового образа жизни, а также привлечения наших горожан к спорту, – говорит руководитель отдела физической культуры и спорта г.Уральска Артур Шергалиев.

Всего на сегодняшний день по городу залито более 40 катков во дворах общеобразовательных школ, в спортивных коробках дворов, на стадионах «Жастар» и «Стеновик», в городском парке культуры и отдыха, на территории Ледового дворца и в бассейне в районе Налогового комитета, на площади Первого Президента. Кроме этого, места массового катания располагаются во дворах домов №52, 54 по улице Матросова, домов №5 и 7 в 5-ом микрорайоне, во дворе дома №66 в 6-ом микрорайоне, Строитель, дома №87 по улице Ихсанова, в микрорайоне Балауса, а также в туристических центрах «Атамекен», «Евразия», «Самал», «Светлячок». В данный момент идет залив катков в районе Монкеулы.

Руководитель аппарата акима города Исатай Джазыкбаев со своей семьей совершает лыжные прогулки, катается с горки, а также с большим удовольствием играет в хоккей.

– Городскими властями проделана большая работа, залито 40 катков для наших детей. И сегодня, в этот прекрасный день, мы здесь на открытой площадке играем с будущими спортсменами. Несмотря на пандемию, надо гулять на свежем воздухе, играть, заниматься спортивными видами спорта. Это вдохновляет, сближает семью. Молодым ребятам надо всем играть в хоккей. Я к этому призываю, – сказал Исатай Елюбаевич.

Оксана КАТКОВА,

фото автора

Оставьте ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *