Импонируют планы в сфере образования и науки!

Нурлан СЕРГАЛИЕВ, ректор Западно-Казахстанского государственного университета имени Махамбета Утемисова, делегат ХХ съезда партии Nur Otan:

— Я выражаю в первую очередь благодарность своим однопартийцам, Елбасы, за доверие мне  и честь быть делегатом ХХ съезда партии, который проходит в исторический, переломный момент развитии нашей страны. Сегодня состоялось важное политическое событие – мы утвердили Предвыборную программу партии Nur Otan, где указаны задачи на ближайшие 5 лет, а также избрали кандидатов в депутаты Мажилиса Парламента РК.

Хочется отметить, что в Предвыборной программе отражены программы  развития всех регионов, каждого города, каждой области. Она представляет собой программу конкретных дел, которые мы должны будем реализовать на деле. При чем программа не голословная, а подтверждена реальными делами  и подкреплена реальными деньгами. За ходом ее реализации будут следить конкретные люди, которых мы сегодня избрали в партийный список в Мажилис.

В этом документе мне импонирует то, что обращено внимание на сферу образования, на дальнейшее реформирование и поддержку системы образования. Мы все понимаем, что вклад в образование, в людей – это инвестиции в будущее страны и человека. Человеческий капитал – самый важный капитал любой страны. Сегодняшняя ситуация показала, что именно дальнейшее будущее есть у нации, которая образованная, у которой есть наука. В новой программе партии есть задачи по укреплению сферы образования и науки. И это вселяет оптимизм и в тоже время ответственность за то, чтобы наши дети, наша молодежь получила качественное образование, была возможность для реализации своих творческих способностей.

В программе партии озвучены конкретные задачи по поддержке сферы образования, реальные дела,  и очень хотелось бы, чтобы все они были реализованы!

Оставьте ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *