на конференции партии «Nur Otan» в ЗКО предложили оставлять больше налогов на селе

На XХVI-й внеочередной конференции Западно-Казахстанского областного филиала партии «Nur Otan» по составлению партийных списков, дебатер праймериз предложил оставлять на селе больше налогов – для развития местного самоуправления.

В ходе дебатов на областной конференции кандидаты представили свои предвыборные программы и ответили на вопросы оппонентов. Участник праймериз Малик Кулшар предложил оставлять в аульных округах больше налогов.

— В аульных округах оставляют всего 7-9% налогов, при этом есть села, в которых доход составляет всего 1 млн. тенге. Развития местного самоуправления с таким доходом не может быть и речи, — отметил Малик Иманкулович.

В своей программе он также акцентировался на том, что для развития самоуправления надо усилить присутствие гражданских активистов.

Пора ввести в составы комиссий и наблюдательных советов при акиматах представителей гражданского общества общественных советов, — сказал Малик Кулшар.

В первом этапе праймериз по Западно-Казахстанской области были зарегистрированы 460 кандидатов, приняли участи 421 человек, из них 155 — женщин (37 %), 144 — человек молодежь до 35 лет (34 %). В ходе 4 дней голосования в ЗКО приняли участие 22 903 членов партии (85%).

На XХVI-й внеочередной конференции Западно-Казахстанского областного филиала партии «Nur Otan» приняли участие 125 делегата-представители районных и городского партийцев.

Оставьте ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *