Выпал первый снег

Выпадение первого снега приносит людям позитивное настроение, воспоминание и ассоциируется с приближением новогодних праздников, но в то же время с приходом зимы приходят и соответствующие этому времени года чрезвычайные ситуации. О которых нам разъяснил начальник Управления ЧС г. Уральска Ешмуханов Амангельды Махметович.

С приходом зимы как показывает статистика, наибольшее количество пожаров происходит в жилом секторе. Основными причинами возникновения пожаров в жилом секторе является нарушение правил эксплуатации и монтажа электрооборудования, нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления и неосторожного обращения с огнем, а также детская шалость.

Чтобы обезопасить себя и свою семью необходимо соблюдать правила пожарной безопасности, к примеру: Эксплуатировать печи, приборы отопления  и электронагревательное оборудование согласно инструкции завода изготовителя. Не в коем случае не отключать, установленные на газопроводе, сигнализацию с клапаном отключения газа от не санкционированной утечки природного и угарного газа. Постоянно  необходимо объяснять детям, что с огнем и спичками играть нельзя.

А в случае обнаружения пожара необходимо немедленно сообщите по номерам экстренных служб «101» и «112».

Оставьте ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *