Вирус добра

В отдаленные районы ЗКО доставлены кислородные концентраторы

Благотворительный фонд «Dauletten» передал 14 кислородных концентраторов районным больницам Западного Казахстана. Медицинское оборудование, в котором нуждаются многие лечебные учреждения, было закуплено на средства неравнодушных людей.

Благотворительная акция «Вирус добра» стартовала в июле с целью сбора необходимых средств и оборудования, лекарства для медицинских учреждений, задействованных в борьбе с коронавирусной инфекцией. Тогда пять кислородных концентраторов доставили в Сырымскую, Акжаикскую и областную многопрофильную больницу.

В этот раз кислородные концентраторы распределили между семи медицинскими учреждениями Чингирлауской, Жангалинской, Жанибекской, Теректинской, Каратобинской, Бокейординской и Казталовской районными больницами. Сотрудники Палаты предпринимателей ЗКО проинструктировали медиков, чтобы кислородные концентраторы в целости и сохранности доставили в самые отдаленные районы.

– Отрадно, что в такое непростое время есть люди, которые откликнулись на призыв и протянули руку помощи. Мы выражаем благодарность всем, кто не остался в стороне. Медицинское оборудование, завезенное в рамках акции «Вирус добра», поможет сохранить здоровье и спасти не одну жизнь, – отметили представители районных больниц.

Необходимо отметить, что ОО «Менің Атамекенім» и НПП «Атамекен» поддержали благое дело и помогают по логистике. На безвозмездной основе в Уральск и другие города Казахстана медицинское оборудование доставила авиакомпания «Air Astana».

Принять участие в благотворительной акции «Вирус добра» могут все желающие предприниматели.

Иван КОРНИЛОВ,

фото автора

Оставьте ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *