В Уральске сдан новый объект в эксплуатацию

В одном из дворов города были установлены и сданы в эксплуатацию детская и спортивная площадки. Для того чтобы они послужили подольше, между жителями и местным исполнительным органом был подписан меморандум.

Впервые мы подписали меморандум между представителями КСК, подрядчиком, который построил эту площадку, отделом ЖКХ акимата г.Уральска и представителями жителей этого дома. На основании меморандума каждый из нас взял на себя обязательства, дабы предотвратить факты вандализма и порчи имущества. Мы, например, будем оказывать поддержку в проведении спортивных мероприятий, тренировок с детьми, а также методическую помощь, — сказал директор спортивного комплекса «Орал» Ескабыл Жалмурзиев.


Стоит отметить, что на строительство данного объекта из бюджета было выделено 29 млн. 800 тысяч тенге и все средства были освоены вовремя. В течение месяца он был сдан в эксплуатацию и жители дома №3 по улице 25 Чапаевская дивизия смогли порадоваться обновленному двору.

Это очень хорошо, что в нашем дворе сделали ремонт и установили площадки. Мы давно этого ждали. Теперь помимо наших детей, к нам во двор приходят ребята и с других дворов района, чтобы поиграть здесь. А взрослые могут играть в волейбол и заниматься спортом. Очень рады этому событию. Теперь самое главное, что нужно от наших жителей — сохранить эту красоту, — поделилась своей радостью жительница дома Галина Чебакова.

На данном объекте предусмотрена детская игровая площадка для ясельного возраста и спортивная для взрослых людей. Также имеется хоккейная и футбольная площадка, два в одном. Дополнительно по проекту были установлены камеры наружного видеонаблюдения, асфальтовое покрытие, бордюры и тротуарная плитка, — рассказал директор ТОО «Жайык Сити» Мереке Молдагалиев.


Хотелось бы добавить, что уже после сдачи объекта были случаи вандализма — оборваны детские качели, и подрядчикам пришлось устранять неполадки. Это был не заводской брак, что подтверждает съемки с камер видеонаблюдения.

Прошу всех жителей этого дома относится бережно к площадкам. Ведь всё это сделано ради вас и ваших детей, — добавил Мереке Куаныспаевич.
Надеемся, что благодаря совместным усилиям обновленный двор и площадки послужат долго на благо жителей.


Жансулу САПАШЕВА,
фото автора

Оставьте ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *