Акимат встретился с предпринимателями города

Сегодня аким Уральска Абат Шыныбеков встретился с индивидуальными предпринимателями города, которые арендуют места в торговых домах и сейчас в связи с карантинными ограничениями не работают.


Главная проблема у торговых центров отсутствие дохода из-за приостановления деятельности. Им дали разъяснения, что именно ограничения помогают удержать ситуацию на уровне 2% по распространению коронавирусной инфекции. Картину дня видят горожане и сами, что после снятия карантина пошёл всплеск заражения среди населения. Поэтому меры, принятые в регионе с 5 июля, были вынуждены, но они дали свои плоды — прирост заболеваемости удерживается. Ситуация ещё по-прежнему нестабильна, многие не соблюдают режим самозащиты, есть непонимание у людей важности этих мер для своего же здоровья и благополучия близких.
Предприниматели обратили внимание городских властей на действия некоторых торговых центров, которые находят способы и продолжают работать.


Абат Шыныбеков попросил сообщать обо всех фактах в мониторинговые группы при акимате города и облСЭС, с подтверждением фото и видеофиксации. По каждому будет разбирательство и нарушителей накажут. Он также сообщил, что в горакимате открывается ситуационный центр для горожан, где специалисты будут консультировать по многим вопросам, включая выплаты 42500, отсрочке кредитов и другим.
Аким призвал активных горожан к сотрудничеству по выявлению нарушений. Это и работа объектов торговли, общепита и салонов красоты, и проведение семейных мероприятий, которые становятся источниками массового заражения коронавирусом.

Здоровье граждан превыше всего! Мы можем победить инфекцию только всеобщими усилиями. Поэтому ещё раз прошу всех берегите себя, носите маски, соблюдайте дистанцию, избегайте мест массовых сборов. По конкретным проблемным моментам будем работать индивидуально, — отметил аким города.


Директор региональной палаты предпринимателей Бакдаулет Ибраимов тоже выразил готовность помочь предпринимателям в решении проблем. Многих волнуют кредиты и уплата налогов. У кого есть вопросы могут обращаться в палату за поддержкой.

Оставьте ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *