Два сотрудника полиции скончались после столкновения пьяного водителя с блок-постом в Алматинской области

 В 05:26 водитель автомобиля «BMW», 28-летний гражданин А. протаранил блок-пост №4 Карасайского района, Алматинской области, он наехал на бетонное ограждение, за затем, по инерции влетел в патрульную автомашину, в салоне которой находились двое сотрудников полиции, передает корреспондент информационного портала Puls со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции Алматинской области.

42-летний патрульный Жарас Жангазиев от полученных травм, несовместимых с жизнью, скончался до приезда «скорой помощи». Его коллега — Дастан Абдыканов в крайне тяжелом состоянии доставлен в ближайшую больницу города, где скончался в больнице, не приходя в сознание.

Из личного дела: Жангазиев Жарас Султангазиевич, 1978 года рождения, уроженец Западно-Казахстанской области. В органах внутренних дел служил с 2001 года. Женат, воспитывал двух дочерей. (погиб на месте происшествия)

Сержант полиции Абдыканов Дастан Маратжанулы, 1994 года рождения, уроженец города Алматы. В органах внутренних дел служил с 2016 года. Женат, воспитывал дочь (1 месяц от роду).(скончался в больнице).

Водитель «БМВ» взят под стражу. По данному факту начато досудебное расследование.

Редакция «Пульс» выражает глубокие соболезнования семьям погибших.

Оставьте ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *