Почти 20 чиновников были привлечены к ответственности за некачественное содержание дорог

17 должностных лиц, ответственных за содержание дорог, были привлечены к административной ответственности, сообщает пресс-служба ДП ЗКО

В текущем году, управлением административной полиции для повышения уровня безопасности и степени защищенности участников дорожного движения была усилена деятельность по дорожно-техническому надзору.

В  ходе проведения данной работы на 10,5 процента увеличено количество проведенных обследований автомобильных дорог и выданных предписаний на устранение недостатков. 17 должностных лиц, ответственных за содержание дорог, были привлечены к административной ответственности.

Вместе с этим, с начала текущего года в областном центре установлено 53 не достающих дорожных знаков, в том числе 10 восстановлены и четыре заменены на новые. Семь нерегулируемых пешеходных переходов оборудованы «лежачими полицейскими».

Для автоматизации предоставления очередности проезда перекрестка установлены четыре светофорных объекта — пересечение улиц Курмангалиева и К.Мусина, Московской и Правдухина, Жангир хана и Монкеулы, Чагано-Набережной и Кирова.

Вместе с этим сотрудниками управления административной полиции ДП ЗКО усилен надзор за техническим состоянием подвижного состава области и выявление фактов незаконного переоборудования. С начала года  выявлен 301 факт эксплуатации транспортных средств не прошедших технический осмотр и 31 факт незаконного переоборудования.

Оставьте ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *