В Уральске библиотеки добились внимания

 В Уральске большее количество жителей любят читать и пользуются услугами библиотек. Потребность в книгах у населения заставляют местные власти улучшать условия читальных залов. Поэтому в этом году продолжается обновление старых зданий филиалов.

Государственная программа «Дорожная карта занятости» предназначена на трудоустройство граждан, создание рабочих мест по проектам обновления социальных объектов. Именно ее возможности использовали для ремонта библиотек.

Здание филиала №6 городской библиотеки проходит полную реконструкцию. Год его основания — 1980 г., с тех пор его не ремонтировали.

 Подрядчик – ТОО «Kazahkstan GiGA Trade» активно ведет  демонтажные и подготовительные работы. Полы, стены имеют большие трещины и требуют усиления. В проекте не только ремонтные работы, но и замена оборудования на 8 млн.тенге. Здесь трудоустроены 10 человек по направлению с Центра занятости.

Через 2 месяца обновленная библиотека обратно примет своих читателей, для которых будут подготовлены два удобных зала.

Также будет облагорожена прилегающая территория. Цветники, кустарники, скамейки станут украшением улицы Урдинской, на которой находится библиотека.

Аким города порекомендовал какие работы необходимы по благоустройству двора.

Сауле Загидулина

Фото Дастана Бижанова

Оставьте ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *