Конкурс «Папина дочка» прошел в Уральске

В минувшие выходные в областном драматическом театре им. А.Островского прошел фестиваль-конкурс «Папина дочка», организованный праздничным агентством «Островок радости».

На открытии форума Молодежи Президент Республики Казахстан Н.Назарбаев уделил особое значение развитию института молодой семьи. В его послании отмечено, что наряду с поддержкой института материнства, нужно внедрять институт ответственного отцовства в воспитании подрастающего поколения и активного участия в их жизни с самого раннего возраста.

«Мы решили провести это мероприятие в Год молодежи и в рамках программы «Рухани жаңғыру» с целью поддержки молодых семей и института ответственного отцовства, повышения престижа отцовства, укрепления семейных ценностей, приобщения юных талантов к лучшим образцам культуры и искусства народов, содействия росту творческих способностей и гармоничному становлению личности, воспитания у детей и молодежи, уважения и любви к старшим, стремления быть похожими на них и гордости за свою семью и Казахстан», — сказала директор агентства «Островок радости» Ирина Ланцева.

В фестивале-конкурсе приняли участие отцы вместе со своими дочерьми, всего восемь пар, которые продемонстрировали свои таланты, танцевали, рассказали о семейных ценностях.

По итогам конкурса двум парам были вручены гранпри — Таймасу и Ясмине Беккалиевым, Сергею и Анастасии Рубцовым. Остальные участники получили поощрительные номинации.

Спонсорами и партнерами фестиваля-конкурса стали компании «Альтаир», «Квант», «Золотой Слон», питомник растений Улановых, академия красоты «Альбина», магазин детской брендовой одежды «Модные детки», центр «Childrenclub» и театр-студия моды «Фламинго».

Иван КОРНИЛОВ

Оставьте ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *